Ученые: Здоровый образ жизни улучшает работу мозга

Ученые из Британии уверены, здоровый образ жизни улучшает функции человеческого мозга. Еще исследователи сообщают, что занятия спортом правильное питание замедлят процесс старения.



Специалисты из университета Абердина исследовали, как влияет здоровый образ жизни на работу организма, а в частности мозга. В результате исследования, была установлена двусторонняя взаимосвязь с уровнем физической активности и исполнительной функции мозга.

Другими словами, человек, который может настроить себя на здоровый образ жизни, охотно заниматься спортом и отдавать предпочтения здоровым продуктам питания, повышает уровень физической активности. Ученые говорят, что самое главное, чтобы стремление к здоровому образу жизни не являлось насильно принужденным действием, а зарождалось в разуме.

Научные сотрудники рекомендуют провести анализ своего образа жизни, а также получать удовольствие от полезных продуктов, которые употребляются человеком. Еще нужно отказаться от жирной и жареной пищи, уделять время физическим упражнениям, и тогда повысится уровень силы воли и самоконтроля, что и является исполнительной функцией головного мозга.
Автор: Ирина Июльская
10-11-2016, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости