Учёные США доказали, что недовольные работники вредят бизнесу

Научные работники из Аризоны в США в ходе исследований выясняли, способность руководителей компаний определять эмоциональное состояние работников. Экспертам удалось доказать, что раздражённый и недовольный сотрудник наносит вред любому бизнесу.



Специалисты подчеркнули, что эмоциональный настрой в коллективе может оказывать большое влияние на работу всего предприятия.
Руководитель компании при общении вызывает в головном мозге разного рода реакции, например, потоки гнева толкают подчинённого к совершению импульсивных поступков, а чувство вины заставляет и дальше планировать свои действия.

Учёные поделились в СМИ, что абсолютно любая отрицательная эмоция может снизить производительность труда в несколько раз.

Сердитые сотрудники делятся на 2 группы. Первая – недовольна своей должностью и зарплатой, вторая – чувствует себя виноватой во всех грехах, хоть и идеально выполняет свои прямые обязанности.
Получается, что работодатель не должен провоцировать негативные события и вносить отрицательные аспекты в психическое состояние подчинённых, а наоборот, должен постараться улучшить атмосферу в коллективе, чтобы недовольных сотрудников на рабочем месте не было.
Автор: Валерий Шишко
10-11-2016, 08:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости