Ученые: Женская память лучше, чем память мужчин

Специалисты из США смогли выяснить, что женская память лучше, чем память мужчин.


Научные работники напоминают, что старение сопровождается ухудшением когнитивных способностей. Почти 75% людей пожилого возраста рассказывают о проблемах с памятью. Множество женщин, жалуются, что после менопаузы страдают забывчивостью. В большей степени, при этой проблеме прекрасный пол, подвержен нейродегенеративным заболеваниям и когнитивным нарушениям.

Специалисты провели исследование в котором участвовало 212 человек в возрасте от 42 до 55 лет. Было проведено тестирование нейрологических процессов, таких как исполнительные функции, эпизодическая память, вербальный интеллект и семантическая обработка. Еще ученые оценили эпизодическую вербальную память и ассоциативную память.

Было выяснено, что после менопаузы у представительниц слабого пола наблюдается ухудшение памяти и это связано со снижением уровня эстрадиола. Уменьшение концентрации такого полового гормона, тоже оказались связаны со способностью вспоминать ранее усвоенную информацию и низкой эффективностью обучения. Но до менопаузы у женщин память была лучше чем у мужчин.
Автор: Ирина Июльская
10-11-2016, 00:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости