Ученые: Газировка опасна для сна человека

Исследователи сообщают, что постоянное употребление газированных напитков связано с недосыпаниями и проблемой плохого засыпания.



Научные сотрудники провели исследование, которое заключалось в том, чтобы сопоставить диеты добровольцев. Благодаря такому опыту ученые выяснили, что люди, которые часто употребляют газировку и сладкие слабо газированные напитки, спят в среднем около 5 час в сутки.

Специалисты говорят, что чем больше человек будет употреблять подобные напитки, тем больше у него будет такая взаимосвязь и появится зависимость от газировки. Эксперимент показал, что люди, которые спят по 5 часов в сутки, употребляют на 20% больше газированных напитков.

Ученые сообщают, что это эффект наблюдается у тех людей, которые имеют как низкий, так и высокий достаток, и как стало известно от распорядка дня это тоже не зависит, а также от специфики работы и прочих экономических и социальных факторов.

Исследователи рассказали, что такая взаимосвязь имеется только с газировкой и подслащёнными газированными напитками. Людям очень непросто бросить привычку употреблять газировку, она вызывает своего рода зависимость.

Ученые советуют перебороть себя и перейти на другие сладкие напитки, такие как чай или сок.
Автор: Ирина Июльская
9-11-2016, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости