Британские ученые: возрастные люди лучше запоминают информацию

Ученые из университетского колледжа Лондона провели необычный опыт, в ходе которого выяснили, что взрослые люди в целом способны обучаться лучше молодых, опровергнув таким образом миф, говоривший об обратном.




В эксперименте решились поучаствовать 558 несовершеннолетних возрастом от 11 лет. Также были отобраны 105 взрослых людей. Проведя серию экспериментов, ученые пришли к выводу, что люди в возрасте способны лучше запоминать новую информацию. В качестве причин называется куда большая ответственность и способность лучше концентрироваться над усвоением новых знаний.

Таким образом, опровергнут миф, что люди с возрастом частично утрачивают способность эффективно обучаться. На самом деле поступать в вузы и осваивать новые для себя навыки можно даже в зрелые годы - резюмируют исследователи.
Автор: Станислав Целоусов
9-11-2016, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости