Почему все смартфоны приходят из Азии

Прошли те времена, когда такие бренды, как Siemens, Motorola и Nokia звучали на мобильном рынке гордо и были эталоном. Теперь практически все современные смартфоны имеют азиатские корни, крайне редко можно встретить европейский телефон, из американских остался только «яблочный» гигант. В чем причина таких изменений на рынке мобильных устройств?




Основная причина - для продаж нужен большой рынок, а также средства на разработку, производство и маркетинг. Самый большой рынок сейчас - китайский, одновременно с этим и производство телефонов в этой стране обходиться дешевле всего. Поэтому производители телефонов из Поднебесной плодятся как грибы после хорошего дождя, становятся на ноги за счет собственного рынка, а затем выходят на мировой рынок.

Китайские компании могут позволить себе продавать телефоны дешевле, чем это делают европейские и американские производители. Они ставят невысокий ценник и покупатели толпами идут к ним, несмотря на то, что Samsung, Sony и Apple предлагают более инновационные технологии. Но часто именно цена является определяющим фактором для покупателя, поэтому стратегия китайских компаний работает отлично. Плюс ко всему, производители из Китая не очень тратятся на рекламу, поскольку пользователи в погоне за низкой ценой сами ищут самые выгодные предложения.
Автор: Максим Панов
9-11-2016, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости