Саакашвили сообщил об уходе с поста губернатора Одесской области

Михаил Саакашвили, являющийся бывшим грузинским президентом, а с 2015 года возглавляющий Одесскую область, сообщил о своём уходе с поста губернатора. Однако он намерен оставаться в украинской политике и пообещал вести борьбу с коррупцией до победного конца. Об этом политик заявил на специальном брифинге.



По словам Саакашвили, его отставка станет лишь началом нового этапа борьбы. "Мои руки не опустятся и я не устану", - сказал бывший губернатор. По его словам, его противники не должны надееться на его уход и избавление от него. "Я солдат, идущий сколько может, а затем столько, сколько надо", - заявил политик.

Саакашвили пообещал жителям Украины вести до полной победы войну с "коррупционной грязью, капитализирующей на крови солдат и жертвах майдана, предавших идеалы украинской революции". Единственные их мотивы - набить карманы и усилить собственный клан, что приведёт к окончательному разграблению Украины, - сообщил он.

Кроме того, 7 ноября о своём уходе с поста главы одесского областного полицейского управления заявил Георгий Лорткипанидзе. Другая чиновница из окружения Саакашвили - Эка Згуладзе, покинула должность заместителя главы МВД ещё в мае нынешнего года. Именно она отвечала за создание патрульной полиции.

Саакашвили стал губернатором в мае 2015 года.
Автор: andrew16992
7-11-2016, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости