Трамп заявил, что ИГ основал Обама

Республиканский миллиардер Дональд Трамп, ведущий предвыборную гонку за пост президента Соединённых Штатов, обвинил действующего государственного лидера Барака Обаму в создании запрещённой в России радикальной организации "Исламское государство". Об этом передаёт издание The New York Times.



По словам Трампа, террористы "Исламского государства"(организация запрещена в РФ) во многом почитают Барака Обаму, так как именно он основал ИГ. Республиканец сделал такое заявление во время выступления перед своими поклонниками в штате Флорида.

А сооснователем террористической организации, по мнению миллиардера, является Хиллари Клинтон - его соперница в предвыборной гонке, ранее занимавшая пост главы Государственного департамента США.

Незадолго до этого Дональд Трамп сделал заявление, в котором утверждал, что основной причиной появления "Исламского государства" стала глупая политика Хиллари Клинтон, которая, по словам Трампа, руководила Бараком Обамой.

Выборы президента Соединённых Штатов назначены на 8 ноября 2016 года. На фоне предвыборной борьбы стороны продолжают сыпать друг на друга взаимные обвинения. Нынешний президент Обама, который официально поддержал Хиллари Клинтон, обвинил Трампа в некомпетентности и неспособности занимать президентский пост. Трамп и его сторонники, в свою очередь, винят Клинтон и Обаму в непростой ситуации в США и мире, которая сложилась последнее время.
Автор: andrew16992
11-08-2016, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости