Шлем дополненной реальности HoloLens поступил в продажу

В корпорации Microsoft сообщили о начале розничных продаж шлема дополненной реальности HoloLens, который ранее был широко разрекламирован. Однако этот шлем смогут приобрести не все желающие.


Стоимость шлема HoloLens оценена в 3 тысячи долларов, но вседоступность шлема ограничена не высокой стоимостью, а тем, что данный товар могут приобрести только организации или разработчики, об этом сообщили на портале ZDNET. В частности, компаниям предоставили возможность, приобрести свежую версию Commercial Suite, а девелоперы смогут купить представленную ранее модификацию Developer Edition.

Шлем HoloLens был представлен в прошлом году, после того как вышли обновления для операционной системы Windows 10. На данный момент шлем дополненной реальности доступен только организациям и разработчикам из Канады и США, в дальнейшем с его распространения будут сняты ограничения.

Свежая версия шлема Commercial Suite отличается от ранее представленной Developer Edition улучшенной информационной безопасностью и новыми функциями. В новом варианте шлема появился инструмент Mobile Device Management для системных администраторов и «режим киоска», а также шлем теперь может подключаться через к корпоративной сети, а его данные будут шифроваться при помощи BitLocker.
Автор: Алина
6-08-2016, 07:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости