Соцсети начали борьбу с экстремизмом

Американские гиганты в сфере IT-технологий внедрили в свои социальные сервисы автоматическую систему удаления экстремистского материала. В эту категорию попали и обучающие видео по экстремизму, а также съемки казней.




Компании Google и Facebook недавно запустили технологию блокировки нежелательного контента, предназначенную ранее для удаления видео и аудио материалов, нарушающих авторские права. Но в свете последних событий под блокировку попали и экстремистские записи. Причем благодаря универсальному коду по поиску аналогов того или иного контента, удаляться будут только те видеозаписи, которые действительно несут в себе угрозу или нарушение.

Как оповещают источники, близкие к американским корпорациям, материалы будут проверяться по базе данных с записями запрещенного контента. Сами IT-гиганты пока не комментируют новую технологию, опасаясь молниеносной реакции террористов. Известно, что главной задачей нововведения является приостановка пропаганды террористических организаций, в число которых входит и "Исламское государство" (террористическая организация, запрещенная в России).

Напомним, что "Исламское государство"(организация запрещена в РФ) - это террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе и в Российской Федерации.
Автор: Максим Панов
25-06-2016, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости