По мотивам мемуаров военного в отставке компания Майкла Бэя снимет фильм

Биографическую картину, в основу которой ляжет жизнь военного Бретта Великовича, снимет компания Bay Films, принадлежащая режиссеру Майклу Бэю.
Великович является бывшим спецназовцем из знаменитого подразделения «Дельта». В его обязанности входила подготовка беспилотных летательных аппаратов, а также их координация при нанесении авиаударов по террористическим группировкам в Центральной и Западной Азии.

Мемуары еще только готовятся к публикации, а за право экранизировать их сошлись несколько крупных голливудских компаний. Так, в борьбе принимали участие компания RatPac Entertainment, основанная Бреттом Рэтнером и Джеймсом Пэкером, студия Scott Free Productions, принадлежащая режиссеру Ридли Скотту, а также Paramount Pictures. В итоге Paramount смогли выкупить права, однако для этого им пришлось заплатить более 1 миллиона долларов.

В своих мемуарах Бретт Великович поведает о многих спецоперациях, в которых были использованы беспилотные летательные аппараты. События развернутся в Ираке, Афганистане, Сомали и Кении. После того как военная карьера подошла к концу, в 2010 году Великович стал использовать дроны для выполнения общественно полезных заданий. Бретт занимался поимкой браконьеров, которые охотились на вымирающих африканских носорогов, слонов и на других редких животных.

Кроме того, мемуары представляют документальную ценность, по причине того, что в них будут представлены ранее неизвестные детали появления и становления, запрещенной в ряде стран террористической организации ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России).

Компания Бэя уже занималась производством военных фильмов. Так в январе нынешнего года состоялась премьера картины «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», в которой была продемонстрирована атака исламскими боевиками посольства США в Ливии.
Автор: Tatiana
14-05-2016, 23:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости