В школах ИГИЛ детям промывают мозги и учат их изготавливать бомбы

В школах ИГИЛ(организация запрещена в РФ) детям промывают мозги и учат их изготавливать бомбы

"Они заменили обычные школы для мальчиков военными лагерями, где наших малышей обучают тому, как сделать самодельное взрывное устройство или осуществить теракт", - пожаловалась одна женщина.

Работники правозащитной организации Human Rights Watch, которые побеседовали с ее 12-летним сыном, сообщили, что ему пришлось посещать подобную школу и там они проходили только методы изготовления простейших бомб, которые перемежались уроками исламоведения. Впоследствии семья бежала из родного города Рамади, захваченного ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России). Этот город является одним из крупнейших в Ираке, а также столицей провинции Анбар, поэтому его захват террористами Исламского государства в мае 2015 года нанес серьезный удар по стране и пошатнул доверие к правительству.

Вместе с коалицией, возглавляемой США, в феврале иракским правительственным силам удалось серьезно потеснить ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), но в данный момент тысячи семей все еще остаются беженцами. Город опустошен в результате боевых действий и потребуется долгое время на его восстановление.

Скай Уилер, специалист по правами пострадавших от чрезвычайных ситуаций организации HRW, подтвердила в интервью новостному сайту The Independent, что именно на мальчиков направлены жесткие методы подготовки будущих солдатов в школах района Хавиджа.

Некоторые родители забрали детей из школ, опасаясь, что их будут бомбить в первую очередь, потому что бойцы ИГИЛ превращали школы в свои военные базы, не обойдя вниманием даже детский сад в Эр-Рияде и школы в районе Шергат.

Одна 16-летняя девочка из Хавиджи рассказала о новой учебной программе, введенной Исламским государством в ее родном городе. Она отметила, что преподавание все больше напоминает "промывание мозгов".

ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), как известно, использует детей в качестве солдатов и террористов-смертников, а также снимает пропагандистские ролики с участием детей, в том числе с четырехлетним британским малышом. Дети в их видео играют роль палачей.


Автор: Ludmila
8-04-2016, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Солдатов Андрей Алексеевич, Седов Кирилл Вадимович, MRR, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости