Теракт в Пакистане: Террорист-смертник подорвал себя в парке у детской площадки

В Пакистане, в городе Лахор, террорист-смертник взорвал себя в городском парке у детской площадки. По последним данным погибло 65 человек и более 280 ранены. В основном это женщины с детьми.


Пакистанское издание Day.Az сообщает о мощном взрыве в городском парке Лахора вблизи детской площадки. Около 17.00 (по мск) террорист-смертник подорвал себя в месте, где гуляли женщины с детьми. До сих пор ни одна организация не взяла на себя ответственность за совершённый теракт. Тем не менее, полиция Пакистана уверенно говорит именно о теракте и все места большого скопления людей закрыты для посещения. В городе объявлен траур.

В настоящее время армия Пакистана проводит финальную часть военной операции на границе с Афганистаном. Действия пакистанской армии направлены на уничтожение террористов из "Аль-Каиды"(организация запрещена в РФ), "Талибана"(организация запрещена в РФ), "Исламского движения Восточного Туркестана"(организация запрещена в РФ) и "Исламского движения Узбекистана"(организация запрещена в РФ) . Около трёх тысяч боевиков были уничтожены со времени начала этой операции.


Автор: Инна
28-03-2016, 02:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости