Полиция Лондона готовится к серии терактов

Правоохранительные органы и силовые ведомства британской столицы получили приказ о приведении в состояние повышенной готовности. Это связано с возможностью осуществления целой серии террористических актов на улицах Лондона. Об этом, ссылаясь на лондонские власти, сообщило издание The Times.



Сообщается, что правоохранители получили предупреждение об угрозе осуществления сразу серии терактов, которые могут последовать один за другим. По словам источника издания, у силовиков существуют планы действий при трёх террористических нападениях подряд, однако события в Париже демонстрируют возможность последовательных атак числом более трёх штук. В связи с этим в полиции должны быть готовы и к семи-восьми-девяти нападениям.

В состояние повышенной боевой готовности приведены и армейские подразделения, которые дислоцируются в непосредственной близости от Лондона. В случае возникновения критической ситуации, войска придут на помощь правоохранительным органам и полицейскому спецназу. Кроме того, будет создана специальная группа, состоящая из экспертов в области химического и биологического оружия, которая будет задействована, в случае если террористы решат применить соответствующие средства. Работы по формированию данной бригады сейчас ведутся в графстве Оксфордшир.

Кроме того стало известно, что власти приняли меры по ужесточению контроля за оборотом огнестрельного оружия во избежание его попадания в руки террористов.

По данным британских спецслужб, группа террористов, недавно прибывших из Сирии, может попытаться повторить парижскую атаку на улицах Лондона. Всего в Британию могут прибыть около 700 "ветеранов" группировки "Исламского государства"(организация запрещена в РФ) из зоны сирийского конфликта.
Автор: andrew16992
21-03-2016, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости