В Дании 19-летняя девушка и её 24-летний друг готовили теракт и попали под стражу

Как сообщает "ВладТайм" в Дании девушка-подросток была арестована местными стражами порядка в связи с подозрением на готовящийся теракт. По предварительным данным, 19-летняя школьница собиралась совершить несколько действий террористической направленности в школах, одной из которых стала бы еврейская. Журналистам удалось также разузнать, что накануне она приняла ислам и раздобыла некоторые вещества, необходимые для изготовления бомбы.


Полиция считает, на девушку повлиял приятель, которым является 24-летний молодой человек, некогда побывавший на территории Сирии, где активно продолжают свирепствовать представители "Исламского государства"(организация запрещена в РФ). Парень также попал под стражу, он идёт по делу как соучастник.

По данным издания, стражи порядка арестовали школьницу 13 января 2016 года, приятель девушки попал в руки правоохранительных органов днём позже. Молодого человека также обвиняют в том, что он снабжал свою подругу веществами, необходимыми для изготовления бомбы.

Имена молодых людей в прессе не фигурируют, оба отказываются признавать то, что в чём-то могут быть виноваты.
Автор: Дмитрий
8-03-2016, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости