Италия позволила США использовать базу в Сицилии для отправки беспилотников

Италия дала разрешение на использование своей базы на территории Сицилии в качестве аэродрома для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вооружённых сил коалиции во главе с США, которая воюет с Исламским государством. Сицилийская база будет использоваться для борьбы с террористами на территории Северной Африки и в частности в Ливии. Об этом, ссылаясь на итальянское военное ведомство, сообщило агентство Reuters.



При этом летательные аппараты запрещено использовать в качестве средств нападения и наносить с их помощью воздушные удары. Предусматривается использование дронов только в качестве средств обороны войск коалиции.

Вылеты будут осуществлять с сицилийской базы Сигонелла. При этом каждый вылет должен быть разрешён со стороны итальянских военных, которые должны убедиться, что полёт носит исключительно оборонительный характер и с целью защиты служащих коалиции.

Сообщается, что американская сторона в течение года вела переговоры с Италией с целью получения разрешения на использование итальянской базы в Сицилии.

Накануне американская авиация устроила налёт на предполагаемый объект террористов на территории Ливии. Целью удара, по заявлению Пентагона, являлся тренировочный лагерь "Исламского государства"(организация запрещена в РФ). В результате были убиты более трёх десятков человек.
Автор: andrew16992
23-02-2016, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости