Директор ЦРУ заявил о возможных терактах на территории США

Директор ЦРУ США Джон Бреннан, который накануне дал интервью телеканалу CBS, заявил, что террористы "Исламского государства"(организация запрещена в РФ) обязательно попытаются устроить террористические акты на территории США.



Несмотря на это, глава спецслужбы выразил уверенность, что все их попытки закончатся провалом. "Я думаю, что они попытаются переправить сюда своих людей, материалы или что-либо другое, чтобы подстрекать людей к осуществлению нападений", - сказал Джон Бреннан.

В случае же осуществления боевиками "Исламского государства"(организация запрещена в РФ) крупной атаки на территории США, американская сторона будет вынуждена принять более решительные меры. Но руководству страны не хотелось бы, чтобы такой сценарий осуществился, так как это приведёт к ухудшению отношений с некоторыми государствами Ближнего востока и неизбежным жертвам среди мирного населения.

Целью потенциальных атак террористов на американской территории шеф ЦРУ назвал попытку спровоцировать конфликт западной и мусульманской цивилизаций, тем самым притянув больше народу в свои ряды.

Кроме того Джон Бреннан прокомментировал прошлогодние террористические нападения в Париже, заявив, что спецслужбы США имели информацию о готовящихся терактах, но не смогли определить конкретное время и места атак. По его словам, организаторы акций применяли в процессе подготовки средства связи, "недоступные для правоохранительных органов".
Автор: andrew16992
15-02-2016, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости