СМИ: Видео с исламистами - исполнителями терактов в Париже распространено в сети

В сети появилось видео с палачами-исполнителями терактов в Париже 13 ноября 2015 года. Об этом сообщает газета Daily Telegraph из Лондона.


На видеоролике, снятом ещё до парижских событий, террористы казнят заложников, отрубая им головы. Один из них Билаль Хадфи, который привёл в действие взрывное устройство у стадиона Stade de France. Другой - Сами Амимур. Его французские полицейские ликвидировали в концертном зале Bataclan.

В сюжете видеоролика боевики угрожают терактами Англии, показывая фото лондонского Тауэрского моста и собора Святого Павла. Также в конце видеоролика появляются фото премьер-министра Дэвида Кэмерона и спикера палаты общин Джона Беркоу с наведёнными на них оптическими прицелами и с угрожающей надписью о нацеленности на врагов ислама, кто бы это ни был.

За совершённые теракты в Париже в ноябре 2015 года ответственность взяла организация "Исламской государство" (организация запрещена в РФ). Жертвами терактов стали 130 человек и 350 были госпитализированы с ранениями разной степени тяжести.

Автор: Инна
25-01-2016, 04:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости