Около 70 полицейских погибло в Ливии в результате теракта

На тренировочном пункте полиции Ливии в городе Злитен произошёл масштабный террористический акт. В результате срабатывания взрывного устройства около двух сотен человек были ранены, а минимум 60 погибли. Информацию о происшествии сообщило агенство Associated Press, ссылаясь на местных чиновников.



Разные источники называют различные цифры касательно числа жертв теракта. Al Arabiya со ссылкой на ливийских медиков утверждает, что в результате взрыва скончалось 70 человек. В свою очередь информационное агенство Reuters приводит данные собственных источников, которые сообщили о 65 погибших жертвах.

Сообщается, что под действие взрыва попали новички, которые только завершили обучение в данном лагере и готовились к торжественной церемонии по случаю окончания тренировочного курса. Всего в лагере в момент взрыва находилось несколько сотен курсантов.

Ни одна из действующих в Ливии террористических группировок ещё не взяла на себя ответственность за прошедшую акцию. При этом недавно местными службами безопасности была зафиксирована попытка проникновения членами "Исламского государства(организация запрещена в РФ)" на территорию тренировочного комплекса в Злитене.
Автор: andrew16992
7-01-2016, 21:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости