Дональд Трамп назвал имена создателей ДАИШ

В США продолжается гонка кандидатов на пост президента США. Несмотря на то, что до начала выборов ещё относительно далеко основные претенденты на пост президента уже начинают обмениваться взаимными обвинениями, раскапывают старые грехи и обвиняют друг друга в новых.



Один из ярких кандидатов Дональд Трамп в своём выступлении перед избирателями обвинил Обаму и Клинтон в создании ИГ(организация запрещена в РФ). Он заявил, что именно нынешний президент вместе с экс-госсекретарём США создали террористическую организацию. Такое заявление, скорее всего, своеобразный ответ на слова Хиллари Клинтон о том, что антимусульманские заявления Трампа помогают террористам привлекать в свои ряды всё больше людей.

СМИ США тоже не молчат, некоторые издания сообщили, что якобы террористы ДАИШ используют выступления Трампа для своих пропагандистских роликов.

Стоит отметить, что кандидат в президенты Дональд Трам говорит открыто о том, что террористов нужно уничтожать и запретить мусульманам въезд в США. Также он заявили, что семьи террористов также нужно уничтожать, чтобы раз и навсегда искоренить террор.

Такие заявления вызвали жёсткую реакцию среди жителей США. В администрации президента заявили, что высказывания такого рода неприемлемы для человека, которые баллотируется на пост президента.
Автор: shelestrv
3-01-2016, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Манский Виталий Всеволодович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости