Песков подтвердил встречу Путина, Лаврова и Керри в Кремле

Президент России Владимир Путин встретится во вторник в Кремле с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и Госсекретарём США Джоном Керри.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил встречу в Кремле президента Путина с главой МИД Сергеем Лавровым и госсекрктарём США Керри и заслушает результаты их переговоров.

Джон Керри и Сергей Лавров 14 декабря разговаривали по телефону, обсуждая повестку дня и важные моменты предстоящей встречи накануне приезда Керри в Москву. Итогом переговоров дипломатов будет их совместная с президентом встреча в Кремле.

Госсекретарь США летит в Москву предположительно для переговоров по Сирии и намерен призвать Россию присоединиться к коалиции против "Исламского государства"(организация запрещена в РФ) , но у Москвы есть ряд вопросов к США по поводу позиции США в борьбе с терроризмом и в РФ рассчитывают получить ответы на эти вопросы.

Представитель Белого дома Джош Эрнест отметил - он надеется, что Керри сможет убедить Москву присоединиться к международной коалиции в борьбе с ИГ(организация запрещена в РФ).
Автор: Инна
15-12-2015, 02:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости