Задержаны лица, подозреваемые в ограблении храмов Москвы

В ходе масштабной операции проверки по декриминализации сотрудниками полиции были задержаны четыре гражданина Таджикистана, подозреваемых в совершении серии грабительских нападений на столичные храмы. Данную информацию сообщила пресс-служба МВД Москвы.


Массовая операция по проверке рынков Москвы началась после нападения на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей на одном из столичных рынков.

В результате операции были задержаны почти полторы тысячи нелегальных мигрантов из Средней Азии, которые будут подвергнуты депортации. Помимо этого, порядка тысячи человек были проверены на причастность к различным преступлениям.

В Ходе проверок были найдены четверо граждан Таджикистана, которых подозревают в нападении на православные храмы Москвы в Крылатском и районе Соколиная гора. На данный момент следственные органы проводят все необходимые процессуальные мероприятия.

Напомним, одно из последних нападений на храм произошло ночью 28 июля, когда группа лиц азиатской национальности избила сторожа и ограбила храм великомученика Дмитрия Солунского.
Автор: roza
1-08-2013, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости