Крымские власти о возможности продовольственной блокады полуострова

20 сентября. Р.Чубаров и М.Джемилев планировали провести блокаду сухопутных дорог Крымского полуострова 20-21 сентября. Руководители Республики готовы к акции и уверены в своих возможностях навести порядок на границе.


Отношение украинского политикума к крымскому вопросу по-прежнему остаётся двояким. С одной стороны заявляют о том, что Крым является неотъемлемой частью Украины, а крымчане - украинскими гражданами, с другой стороны призывают к блокаде полуострова. Лидеров организации «Меджлис крымских татар» (организация запрещена в РФ) беспокоит тот факт, что с начала текущего года с материка на полуостров перевезли товаров на сумму, превышающую 450 миллионов долларов. Подобные призывы неоднократно звучали с трибуны украинского парламента. Процесс экономической блокады порой приобретает националистическую окраску. Российское интернет издание Dni24.Com получило информацию о том, что к акции изъявили желание присоединиться активисты запрещённого в России экстремистского формирования «Правый сектор» (организация запрещена в РФ), а организация «Союз приднестровцев Украины» планирует провести аналогичную акцию в знак поддержки крымских татар на границе Украины с Молдавией в Одесской области. Реакцию крымских властей на подобные заявления можно охарактеризовать как спокойную и выдержанную. Как отметил крымский вице-премьер Михаил Шеремет, власти и население Крыма готовы к любому развитию событий. Силы и средства, которыми располагает этот регион, могут противостоять любым вызовам и с честью справиться с любыми проблемами.


Автор: Алексей Миров
20-09-2015, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости