Дискуссии по «ИГ» продолжаются

19 сентября. Государственная Дума РФ дала положительную оценку переговорному процессу между министрами обороны России и США по вопросам о противостоянии силам « Исламского государства».


В часовом телефонном разговоре министры обороны двух стран С. Шойгу и Э. Картер обсудили положение дел вокруг сирийского кризиса. В ходе переговоров они обратили внимание на проблемы, возникшие на Ближнем Востоке и повлиявшие на ход мировой политики. Высокие чиновники отметили множество точек совпадения во взглядах на создавшуюся ситуацию. Надо отметить, что назначенный в феврале этого года главой Пентагона, Эштон Картер впервые напрямую общался с российским главой военного ведомства С. Шойгу. И хотя по целому ряду вопросов мнение глав оборонных ведомств близки или совпадают, администрация Белого Дома не считает это причиной для возобновления сотрудничества в военной сфере. В противовес позиции Госдепа США отзывы об этой беседе со стороны членов Госдумы РФ получили положительную оценку. В частности, член Комитета по обороне Ф.Клинцевич считает состоявшийся разговор позитивным, дающим надежду на выработку совместных усилий для противодействия угрозе терроризму на Ближнем Востоке и ликвидации незаконного формирования «ИГИЛ» (организация запрещена в РФ) . Россия последовательно отстаивает свою позицию в решении сирийского кризиса и, вместе с тем, готова к поиску компромисса в решении этих сложных международных проблем, несущих угрозу миру и стабильности в данном регионе и в целом на планете.


Автор: Чернышов Виталий
19-09-2015, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости