Президент РФ о помощи Сирии

4 августа. В ходе работы Восточного экономического форума В. Путин ответил на вопросы журналистов о роли России в помощи разрешения сирийского конфликта. Президент отметил тот факт, что РФ выполняет все взятые на себя обязательства.

Гражданская война продолжается в Сирии уже почти три года. В последнее время идёт разговор о возможности вступления России в активные боевые действия. Эта информация, как передало российское интернет издание Dni24.Com, слишком опережает события: Россия пока не готова к военным действиям против ИГИЛ (организация запрещена в РФ) , тем более что эффективность американской военной помощи в виде авиаударов пока не приносит существенных изменений в разрешении ситуации. Возможно, что некоторых успехов между противоборствующими сторонами может быть достигнута в ходе Генассамблеи ООН. До начала переговоров стороны пытаются усилить свое положение на фронтах, чтобы выступать с как можно более сильных позиций. Лидер РФ настаивает на том, что МИД России неоднократно заявлял, что Москва исполняет контракты на поставку оружия и техники, подготовку военных, заключенные с Сирией три года назад. Пока возможность вступления России в коалицию по помощи Сирии обсуждается, но нет гарантии в начале активных боевых действий.


Автор: Чернышов Виталий
4-09-2015, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Институт экономического анализа», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости