Египтяне требуют отставки Мохаммеда Мурси

Жители Египта вновь начали выходить на демонстрации, приурочив их к годовщине избрания нового лидера страны Мохаммеда Мурси. Повод – призыв к отставке действующей власти.


Казалось бы, беспорядки, возникшие после скандального избрания Мурси в качестве главы Египта, прекратились, однако ненадолго. После того, как Мохаммед выступил по телевидению с результатами своей работы за год, добрая половина все еще разделенного египетского общества решила вновь организовать демонстрации в протест действующей власти. Цель акций неповиновения – отставка действующего президента страны в день его инаугурации.

В настоящее время в Каире собираются тысячи противников Мурси и движения «Братья мусульмане»(организация запрещена в РФ). Люди призывают президента сложить с себя полномочия, передав власть министру обороны Абдель Фаттаху ас-Сиси. Исламисты также решили перейти к жестким действиям и намереваются дать протестующим самый настоящий отпор. Все это, по мнению специалистов, может вылиться в новый виток гражданских столкновений.
Автор: Станислав Целоусов
30-06-2013, 17:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости