Актер Рёлль скончался за три дня до своего 87-летия

Ушел из жизни Вихард фон Рёлль, немецкий актер кино и ТВ. Фильмография артиста - более восьми десятков сериалов, кино- и телефильмов. 20 апреля Рёллю могло исполниться 87 лет. Актер скончался в возрасте 87 лет, находясь в хосписе, как сообщают СМИ, ссылаясь на его агентство. Информацию подтвердила вдова артиста Анна.
Актер Рёлль скончался за три дня до своего 87-летия

Источник изображения: pexels.com

Рёль был последним из актеров первоначального состава популярного немецкого ситкома "Климбим" (18+), который транслировался в 1970-х годах. В этом шоу он играл роль эксцентричного прусского дедушки Климбима, персонажа, чье имя стало нарицательным.

Вихард фон Рёль начал свою карьеру в театре в Мюнхене, работая светотехником, но затем обратился к актерскому искусству, получив профессиональное образование. Его дебют на сцене и на экране состоялся в конце 1960-х годов. Артист был лауреатом ряда престижных наград.

Среди проектов, в которых принимал участие Вихард фон Рёль, - "Место преступления", "Специальная комиссия", "Следователь", "Полицейский участок большого города", "Именем закона".
Источник: rg.ru
Автор: Ксения Быкова
18-04-2024, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости