Юрист Абрикосов предупредил о штрафе за приготовление шашлыков во дворе

Во дворе не стоит готовить шашлыки. В противном случае можно получить штраф. Такое предупреждение сделал юрист Алексей Абрикосов.
Юрист Абрикосов предупредил о штрафе за приготовление шашлыков во дворе

Источник изображения: pxhere.com

Как отметил Алексей Абрикосов, приготовление шашлыка во дворе или же на небольшом расстоянии от многоквартирных домов представляет опасность для жизни и здоровья людей. Штраф в таком случае может составить от пяти до 15 тысяч рублей. Данное правонарушение является административным. Это в том случае, если не произошел пожар. Если же возгорание все же случилось и уничтожило какое-либо имущество, то любители шашлыков станут возмещать еще и ущерб. Дополнительно их могут привлечь к уголовной ответственности, если пострадали люди.

Кроме того, не стоит готовить шашлык на балконе или же на крыше дома. Здесь применяются аналогичные санкции. К слову, из-за подобных действий часто между жильцами происходят конфликты. К примеру, один высказал второму возмущение по поводу жарки шашлыка, а тому это не понравилось. Часто дело заканчивается побоями.

Ранее стало известно, что в России предусмотрен штраф за выброс старых шин на свалку.
Источник: www.mk.ru
Автор: Элиас Готье
18-04-2024, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости