Глава Минстроя Файзуллин: паводковая ситуация в Томске находится под контролем

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин вместе с губернатором Томской области Владимиром Мазуром посетили стройплощадки и временные убежища, где обсудили вопросы компенсации и поддержки для местных жителей.


"МЧС России и региональная команда отработали великолепно в защите населения. Мы контролируем ситуацию и обеспечиваем жизнеобеспечение", - подчеркнул Файзуллин, добавив, что государство окажет помощь в восстановлении имущества. Паводковая ситуация в Томской области стабилизируется, уровень воды в реке Томь снижается. Власти обещают поддержку пострадавшим и восстановление инфраструктуры после половодья. Мазур подчеркнул, что жителям области окажут необходимую поддержку.

Файзуллин также оценил объекты строительства жилья и инфраструктуры, включая микрорайон "Северный парк", где уже открыты детский сад и лицей, а также ведется строительство нового дошкольного учреждения.

Количество подтопленных приусадебных участков в Томской области увеличилось до 484, по данным МЧС. За сутки их число выросло на 153. Также остаются затопленными около 36 домов, передает "Национальная служба новостей".
Источник: ura.news
Автор: Павлова Ольга
17-04-2024, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости