В Саратовской области священнику запретили ввоз религиозных предметов в Россию

Настоятель церкви в населенном пункте Терса в Саратовской области Олег Чернат не сможет завезти в Российскую Федерацию религиозные предметы. Соответствующее распоряжение было выпущено митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием.
В Саратовской области священнику запретили ввоз религиозных предметов в Россию

Источник изображения: pxhere.com


Священнослужителю запретили ввозить в страну иконы, подсвечники, лампады и жертвенники, а также некоторые другие церковные предметы. Распоряжение регионального митрополита также распространено на вещи, которые необходимы при богослужении и обрядах, однако причины данного решения по-прежнему неизвестны. Предположительно, причиной стал найденный в соцсетях аккаунт, названный именем церковного служителя, где опубликована и его фотография.

Сообщается, что владелец этой страны продавал религиозные предметы и даже устраивал распродажи. Некоторые комментаторы, интересующиеся предметами, могли обратиться к пользователю в личные сообщения для разъяснений. Ранее батюшка Андрей рассказал, в каком порядке подходить к иконам в храме.
Источник: sarinform.ru
Автор: Никита Згурский
16-04-2024, 19:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости