В Санкт-Петербурге будут штрафовать самокатчиков за нарушения ПДД

Инспекторы ГИБДД и их автомобили с фотовидеофиксацией с 1 мая 2024 года начнут налагать штрафы за нарушения ПДД, совершенные электросамокатчиками и пользователями СИМ в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба комитета по транспорту города на Неве.
В Санкт-Петербурге будут штрафовать самокатчиков за нарушения ПДД

По словам заместителя председателя комитета по транспорту Дмитрия Ваньчкова, в настоящее время разрабатываются меры по обмену информацией с МВД РФ о нарушениях ПДД, связанных с использованием СИМ.

15 апреля кабмин РФ поддержал законопроект о введении ответственности для электросамокатчиков за нарушение правил дорожного движения с некоторыми доработками. Предлагается увеличить штрафы в соответствии со степенью общественной вредности. Законопроект распространяется на электросамокатчиков и пользователей других СИМ, а также велосипедистов. В кабмине отмечают, что требуется доработка вопросов по фиксации нарушений и их пресечения.
Источник: www.zr.ru
Автор: Ксения Быкова
16-04-2024, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости