Коммунальщик объяснил, почему отопление в апреле может работать пульсирующе

Апрель, как и октябрь, известны большим количеством переходов через «0» - минусовая температура сменяется плюсовой и наоборот. Дневная температура порой повышается до +10 градусов – этот период является непростым для многих ресурсоснабжающих организаций и управленческих фирм. В некоторых случаях отопление в этот период работает пульсирующим образом.

Источник изображения: pxhere.com

Перед входом в любой дом располагается граница компетенций ресурсоснабжающих компаний и управляющих брендов, уточнил столичный инженер-теплотехник. Решать проблему приходится либо совместным образом, либо в одиночку, причем зачастую винят в этом как раз «Жилищников». Энергетикам в случае проблем с отоплением грозят санкции. Дело в том, что, согласно контракту с правительством Москвы, тепло нужно подавать бесперебойно. В противном случае будут введены серьезные ограничения.

Горячие теплоносители поступают в жилье на элеваторный узел, где происходит регулировка давления и циркуляции жидкости. Именно здесь, как правило, возможны различные поломки, из-за чего отопление на некоторое время не подается в жилые помещения.

Стоит напомнить, что в столице РФ отопительный сезон завершается тогда, когда среднесуточная температура на протяжении 5 дней достигает 8 градусов
Источник: www.mk.ru
Автор: Никита Згурский
16-04-2024, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости