Якутский фильм «Карина» бьет рекорды в прокате

Якутский фильм «Карина», созданный режиссером Марианной Сиэгэн, пользуется огромной популярностью в кинотеатрах. В течение недели он смог заработать 8 миллионов рублей, установив новый рекорд проката.

Источник изображения: pxhere.com

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю трехлетней девочки по имени Карина, которая заблудилась в лесу. В течение 12 дней она выживала в суровых условиях северной тайги вместе со щенком Найдой.

Лента уже завоевала сердца местных зрителей и поклонников кино в Якутии. Режиссер планирует расширить прокат фильма на всей территории России и вывести его на международный уровень.

В фильме главную роль исполнила София Прибылых, которая была выбрана из трехсот кандидаток на эту роль. В картине также приняли участие Вячеслав Лавернов, Мария Кычкина.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Ксения Быкова
16-04-2024, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости