Врач Тутельян призвал не отказываться от хлеба из-за мифов о его вреде

Вокруг хлеба сложилось большое количество мифов. К примеру, данный продукт не рекомендуется употреблять, потому что там содержится «вредный» глютен, да и вообще это «пустые калории». Однако врач-диетолог Виктор Тутельян призвал не отказываться из-за этого от хлеба.
Врач Тутельян призвал не отказываться от хлеба из-за мифов о его вреде

Источник изображения: pxhere.com

Как отметил Виктор Тутельян, в состав хлеба входят не только углеводы, которые дают человеку энергию, но и растительный белок. Данный продукт является одним из самых важных в рационе. Кроме того, вместе с хлебом в организм поступают и витамины группы В. Дополнительно человек получает марганец и магний, которые необходимы для корректного функционирования нервной системы и борьбы со стрессовыми ситуациями.

«Всего 100 граммов цельнозернового хлеба, то есть два-три ломтика, содержат почти половину дневной нормы витамина B1 и треть суточной нормы магния. Также в хлебе есть молибден, кремний, селен, медь, кобальт, фосфор и цинк», − отметил диетолог.

Дополнительно хлеб содержит клетчатку и пищевые волокна. Данные вещества положительным образом сказываются на микрофлоре кишечника.

Ранее нутрициолог рассказала, чем обернется отказ от сахара на неделю.
Источник: rg.ru
Автор: Элиас Готье
16-04-2024, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости