Эксперт Тяжельников рассказал, что делать метеозависимым при барической пиле

У жителей России в эти дни могут наблюдаться различные неприятные симптомы, такие как учащенный пульс, слабость, одышка, приступы мигрени и скачки артериального давления. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников объяснил, что это происходит на фоне барической "пилы".

Источник изображения: pexels.com

Эксперты отмечают, что на фоне барической "пилы" барометрическое давление будет меняться от 732 до 755 миллиметров ртутного столба. Это может быть тяжелым испытанием, особенно для пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Для тех, кто находится в зоне риска, рекомендуется принимать меры, чтобы снизить негативное воздействие аномальных погодных условий. В частности, важно избегать излишних физических нагрузок и стрессов, обеспечить себе достаточный сон и проветривание помещения, а также следить за артериальным давлением и принимать рекомендованные врачом препараты, сообщает РИАН.
Источник: ria.ru
Автор: Ксения Быкова
16-04-2024, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости