Терапевт Вязьмова рассказала, почему опасно носовое кровотечение

Порой человек не обращает внимание на причины возникновения носового кровотечения. Последствия этого могут быть достаточно серьезными, уточнила российский терапевт Марина Вязьмова.
Терапевт Вязьмова рассказала, почему опасно носовое кровотечение

Источник изображения: pexels.com

Появление крови из носа является тревожным сигналом, свидетельствующим о развитии различных заболеваний. Прежде всего, речь идет о гипертонии, нарушенной свертываемости крови и заболеваниях печени. О внешних факторах забывать тоже не стоит. В их числе токсичные пары, а также вдыхание слишком холодного или горячего воздуха. Наследственные недуги тоже могут приводить к носовому кровотечению.

«Последствия могут быть очень опасными – некоторые пациенты попадают в больницу с диагнозом анемия либо же у них выявляют низкий гемоглобин. Массивное и регулярное кровотечение можно считать поводом для срочного обращения к врачу. Когда кровотечение не останавливается в течение получаса, нужно вызвать бригаду скорой помощи», - отметила врач.


Вязьмова советует для начала обратиться к ЛОР-врачу – именно они либо исключат, либо найдут механические повреждения или инородные тела в носовой полости, что и вызывает кровотечение. В случае отсутствия таких нарушений, человека отправят к терапевту. Ранее врач Елена Малышева заявила, что боль в глазах может быть признаком мигрени или опухоли мозга.
Источник: www.tsn24.ru
Автор: Никита Згурский
16-04-2024, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости