Стало известно, почему тренер Абаскаль провалился в «Спартаке»

Причина неудач Гильермо Абаскаля в роли тренера в московском клубе "Спартак" стала предметом обсуждения. Бывший тренер команды, Рауль Рианчо, в интервью "РБ Спорт", высказал мнение, что основной причиной неудач стала недостаточная коммуникация, вызванная отсутствием знания русского языка у испанского тренера.

Источник изображения: pexels

Рианчо выразил сожаление о том, что Абаскаль покидает "Спартак", отметив сложности адаптации к российскому футбольному чемпионату без владения русским языком. Он также подчеркнул, что это могло повлиять на его неудачи.

Гильермо Абаскаль принял руководство "Спартаком" перед началом сезона 2022/23, а в предыдущем сезоне под его руководством команда заняла третье место в чемпионате России.

На данный момент "Спартак" занимает шестое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги с 35 очками. После поражения от "Сочи" со счетом 0:1 13 апреля, который произошел в день рождения Абаскаля, он был уволен.

Команду на матч Кубка России против "Зенита", запланированный на 17 апреля в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена", будет готовить Владимир Слишкович, возглавляя ее в роли исполняющего обязанности главного тренера.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Мая Мартовская
14-04-2024, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости