Названы последствия оставления зарядки в розетке без телефона

Многие владельцы смартфонов после зарядки оставляют ее в розетке без подключенного гаджета. Как оказалось, у такого на первый взгляд безобидного поступка могут быть серьезные последствия.

Названы последствия оставления зарядки в розетке без телефона

Источник изображения: pxhere

Дело в том, что в таком случае зарядное устройство продолжает потреблять электроэнергию. Объемы такого потребления будут минимальными, но размер ежемесячного платежа заметно сократится, если от такой привычки избавиться.

Многие производители призывают отключать от сети зарядные устройства после зарядки смартфонов, ведь в противном случае сокращается срок их эксплуатации. Если в доме находятся дети, то оставленное в розетке зарядное устройство может стать причиной их травм. Особенно осторожно стоит использовать гаджеты в грозу, а оставленная в сети зарядка может выйти из строя или стать причиной возгорания.

Продлить срок службы смартфона и аксессуаров поможет соблюдение ряда правил. Например, не использовать гаджет во время зарядки, не оставлять его включенным в сеть на всю ночь. Не стоит полностью разряжать или заряжать батарею устройства, подключать к сети стоит при уровне в 20% заряда, а отключать – при 80%.

Ранее эксперт Виталий Шутов развеял популярный миф о «неродной» зарядке смартфона.
Источник: www.tut-news.ru
Автор: Наталья Попова
14-04-2024, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости