С 1 апреля средний размер социальной пенсии в России достигнет 13,5 тысячи рублей

Согласно информации от Социального фонда, средний размер социальной пенсии в России с 1 апреля составит 13,5 тысячи рублей. Это связано с автоматической индексацией пенсий.
С 1 апреля средний размер социальной пенсии в России достигнет 13,5 тысячи рублей

Социальные пенсии получают те граждане, у которых недостаточный стаж для начисления страховой пенсии. С 1 апреля размер таких выплат по старости, инвалидности и в случае потери кормильца увеличится на 7,5 процента.

Предпринимателям в России предложили заключить договор с Соцфондом, чтобы гарантировать себе право на получение страховых пенсий. Это предполагает выплату взносов и накопление пенсионных баллов.

Страховые пенсии уже были проиндексированы с 1 января текущего года в соответствии с законом о федеральном бюджете, подписанным президентом России в конце ноября прошлого года.
Источник: lenta.ru
Автор: Мая Мартовская
29-03-2024, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости