Американка столкнулась с внезапной аллергией на всю еду

Жительница США столкнулась с аллергией, вызванной редким заболеванием, после употребления различных продуктов. Об этом сообщает издание New York Post.
Американка столкнулась с внезапной аллергией на всю еду

Первые признаки у 24-летней Кэролайн Крэй из штата Массачусетс появились в 2017 году. Она перенесла анафилактический шок после употребления мороженого. Позднее аллергические реакции на еду, такую как пицца, хлеб, рис и бобы, приводили к серьезным последствиям. В результате она провела 12 дней в реанимации. Врачи предполагали, что аллергия Крэй будет временной, однако она оказалась стойкой.

Состояние девушки ухудшалось, и она ежедневно опасалась за свое здоровье. Долгое время истинная причина ее состояния оставалась неизвестной. Однако спустя почти год после первых симптомов был поставлен диагноз синдрома активации тучных клеток. Этот синдром вызывает аллергические реакции, включая анафилаксию, что представляет серьезную угрозу для жизни.

Крэй вынуждена была ограничить себя в еде, перейдя на специальный рацион, который включает в себя овсянку и детскую смесь на основе аминокислот. Она также регулярно принимает антигистаминные препараты, проходит уколы от аллергии и заместительные терапии из-за синдрома первичного иммунодефицита.

Несмотря на трудности, она старается наслаждаться ужинами в семейном кругу и встречами с друзьями. Однако ей трудно есть в общественных местах. Она отмечает, что отказ от алкоголя не вызывает у нее дискомфорта. По словам Крэй, она всегда помнит, как проходили ее вечеринки, и может рассказать об этом участникам.
Источник: lenta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
28-03-2024, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости