Врач Зимина для сохранения слуха рекомендовала использовать накладные наушники

Российский врач-оториноларинголог Светлана Зимина дала ряд рекомендаций, позволяющих сохранить качество слуха. Эксперт рекомендовала отдавать предпочтение накладным наушникам, не пользоваться ватными палочками для обработки ушей и сразу обращаться за медицинской помощью в случае, когда заболели уши или нос.
Врач Зимина для сохранения слуха рекомендовала использовать накладные наушники

Источник изображения: pxhere.com

В плохих наушниках, по словам Светланы Зиминой, может происходить перепад громкости, из-за чего часто случаются акустические травмы. Эксперт отметила, что подобными устройствами стоит пользоваться непродолжительное время, а громкость должна составлять не более 60% от максимальной.

Для извлечения серы из ушей многие пользуются ватными палочками, данный метод Светлана Зимина назвала травмоопасным, поскольку часто ими повреждаются барабанные перепонки и кожа в слуховом проходе. При образовании серной пробки или застревании инородного тела Зимина предостерегла от самолечения, поскольку наиболее эффективно с этим может справиться медицинский специалист.

Заболевания носа и ушей аналогичным образом необходимо лечить под присмотром врача. Зимина предупредила, что самостоятельный прием медикаментов могут не только не помочь, но и спровоцировать необратимое снижение слуха.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Татьяна Израильская
28-03-2024, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Зимин Борис Дмитриевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости