Актриса Светлана Немоляева выступила против «воскрешения» Никулина нейросетью

Юрия Никулина решили «воскресить» с помощью нейросети для нового фильма «Манюня. Приключения в Москве». Создатели ленты говорят, что родственники дали на это разрешение. Против инициативы выступила народная артистка РСФСР Светлана Немоляева.
Актриса Светлана Немоляева выступила против «воскрешения» Никулина нейросетью

Источник изображения: Youtube.com

Отношение общественности к «воскрешению» Юрия Никулина в новой картине оказалось неоднозначным. Одним идея понравилась, а другие обвинили создателей фильма в желании прославиться на имени известного советского актера. Против использования новейших технологий вокруг имени артиста выступила также Светлана Немоляева. Знаменитость заявила, что не стоит трогать известных актеров и фильмы советского периода. Артистка призвала относиться к культурному достоянию «совестливо». По словам звезды отечественного кинематографа, конечно, технический прогресс на месте не стоит, но пускай люди создают свое, используя менее знаковые и знаменательные вещи.

Светлана Немоляева напомнила, что Юрий Никулин был легендарным актером и личностью мирового масштаба. По словам артистки, ей сложно выразить словами, насколько актер был потрясающим. Актриса подчеркнула, что считает покойного коллегу достоянием страны и эпохи, сообщает Абзац.

Напомним, Юрий Никулин ушел из жизни в 1997 году. О том, что спустя 27 лет образ артиста будет воссоздан в новом полнометражном фильме, на форуме «Российский кинобизнес» сообщил продюсер Андреасян.
Источник: absatz.media
Автор: Елена Степнова
27-03-2024, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости