Россиянин закрыл собой женщин от огня террористов в «Крокусе»

Россиянин закрыл своим телом женщин во время террористического акта в Крокус Сити Холле. Он погиб под огнем террористов. О его подвиге рассказал мужчина, мать которого выжила благодаря этому поступку.
Россиянин закрыл собой женщин от огня террористов в «Крокусе»

Источник изображения: страница Эмина Агаларова в Сети

По словам мужчины, его мать и отец отправились на концерт группы «Пикник» в Крокусе вместе с друзьями, среди которых был и тот герой. Когда террористы открыли стрельбу, друг родителя принял удар на себя, чтобы защитить свою супругу и ее подругу. Мужчина и его жена в результате террористической атаки погибли. Благодаря поступку друга отца мать рассказчика выжила. В настоящее время она находится в лечебном учреждении с тяжелой травмой головы. Отец мужчины погиб. Во время стрельбы он кинулся на одного из террористов, когда тот перезаряжал оружие, чтобы обезвредить его, однако его расстрелял другой стрелок. Погибший мужчина был сотрудником аэропорта «Внуково».

Многие посетители и работники «Крокуса» продемонстрировали мужество и отвагу во время теракта в Крокус Сити Холле. Например, пятнадцатилетний подросток Ислам Халилов, который подрабатывал в гардеробе. Школьник помог выбраться на улицу сотням пребывающих в состоянии шока людей. Настоящий подвиг во время трагедии совершили пожарные МЧС по Северо-Западному округу Москвы.
Источник: lenta.ru
Автор: Елена Степнова
27-03-2024, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости