В BYD начали "ценовую войну" против авто с бензиновым мотором

Китайский производитель электромобилей BYD решил сменить стратегию, начав «ценовую войну» против гигантов автомобильной индустрии, таких как Toyota и Volkswagen. Аналитики агентства Bloomberg отметили резкий спад цен более чем на 100 моделей электромобилей и гибридов от BYD в рамках маркетинговой кампании "Электричество дешевле нефти".
В BYD начали "ценовую войну" против авто с бензиновым мотором

Источник изображения: flickr.com

Самые доступные модели от BYD теперь доступны за меньше $10 тыс. Например, электрический хэтчбек Seagull стоит на 5% дешевле и продается за 69,8 тыс. юаней ($9,6 тыс.). Цена на бестселлер BYD – электрический седан Qin Plus – снизилась на 20%, до 79,8 тыс. юаней ($10,9 тыс.). В сравнении с американским рынком, где средняя цена на электрокар составляет примерно $60 тысяч, это значительное изменение.

Билл Руссо, глава шанхайской консалтинговой компании Automobility, отметил, что BYD использует свою финансовую выгоду для атаки на рынок. Он сравнил ситуацию с игрой в покер, где у того, кто имеет больше фишек, есть возможность запугать соперника и выиграть партию.
Источник: www.zr.ru
Автор: Ксения Быкова
25-03-2024, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости