Hi-Tech Mail.ru: 39% россиян не отключают технику от розеток

Не отключают технику от розеток 39% россиян. Регулярно делают это только 5% жителей страны. Соответствующую статистику привели аналитики из Hi-Tech Mail.ru.
Hi-Tech Mail.ru: 39% россиян не отключают технику от розеток

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Согласно результатам опроса, 5% россиян отключают технику от розеток каждый раз перед тем, как отправиться спать. Еще 19% опрошенных заявили, что делают это хотя бы с одним устройством перед уходом из дома. Если планируется долгий отъезд, то технику отключают 37% респондентов. Тем временем 39% россиян никогда это не делают.

В основном из розеток вытаскивают зарядки для смартфона, ноутбук, чайник, микроволновку, роутер, тостер и холодильник. Россияне объяснили, почему они так поступают. Как оказалось, 77% опрошенных боятся, что произойдет короткое замыкание. Лишь 12% респондентов назвали в качестве причины экономию электроэнергии. Кроме того, среди озвученных вариантов был страх фонового излучения и просто привычка.

Всего в опросе приняли участие 17 тысяч человек. Проходило анкетирование с 13 по 18 марта текущего года на просторах Сети.

Ранее эксперты назвали технику, которую нельзя заряжать в автомобиле.
Источник: hi-tech.mail.ru
Автор: Элиас Готье
19-03-2024, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости