С 15 мая в России вводится новая система льгот для пенсионеров

Начиная с 15 марта, в Российской Федерации вводится новая программа льгот для определенных категорий пенсионеров. Информация об этом появилась в «Нашей Газете». Однако следует отметить, что данная программа действует на региональном уровне и не распространяется на всю страну.
С 15 мая в России вводится новая система льгот для пенсионеров

В тех регионах, где введена данная программа, пенсионерам предоставляется возможность сэкономить на проезде в общественном транспорте. К примеру, в Хабаровске такая льгота уже активирована.

Для получения преимущества пенсионерам необходимо обратиться за специальной картой в период с 15 по 17 марта. Для этого требуется предъявить пенсионное удостоверение или паспорт. Эта инициатива была поддержана как молодежным сообществом, так и мэрией города.

Карта позволяет пенсионерам воспользоваться бесплатным проездом по городу 10 раз в период с 1 мая по 1 июня. Тем не менее, стоит учесть, что данная льгота распространяется только на определенные маршруты.

Кроме того, в некоторых регионах пенсионерам предоставляется возможность бесплатно добираться до своих дачных участков. Однако, для получения подробной информации о данной льготе, рекомендуется обратиться в местное отделение социальной защиты.
Источник: vk-smi.ru
Автор: Павлова Ольга
19-03-2024, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости