Семья покойного Юры Шатунова подала иск в суд против Разина и его американской компании

Семья популярного российского исполнителя Юрия Шатунова, который скончался летом 2022 года, обратилась в суд с иском против Андрея Разина. Судебное разбирательство состоится в родном городе продюсера в Ставрополе.

Источник изображения: страница Юрия Шатунова в Сети

Андрей Разин много лет судился, чтобы права на композиции группы «Ласковый май» были признаны за ним. Причем, делал он это без уведомления заинтересованных сторон. Незадолго до смерти судебный спор с продюсером выиграл Юрий Шатунов. После кончины артиста, все его имущество унаследовали жена покойного Светлана и дети. При этом Андрей Разин утверждает, что права принадлежат ему. Судя по всему, судебные разбирательства по этому спору продолжатся. На сайте Ленинского суда Ставрополя появился иск семьи Шатунов. В ответчиках значатся Андрей Рази, Руслан Филатов и фирма World Media Alliance Label Inc. Разбирательство по делу запланировано на 14 ноября.

Как рассказал «КП» адвокат семьи Шатунова Сергей Васильев, в 2022 году артист одержал победу, добившись отмены решения от 2005 года. Близкие покойного певца решили обратиться в суд снова, поскольку продюсер продолжает утверждать, что владеет правами на произведения «Ласкового мая». Семья хочет признать исключительные права на композиции за наследниками артиста.

Юрист пояснил, что Разин, утверждая, что права принадлежат ему, ссылается на договор с Сергеем Кузнецовым, который был подписан в 1992 году. Правда, этого документа никто не видел. В свою очередь у семьи Шатунова имеется другой договор, который был заключен с автором песен в 2019 году.

Андрей Разин уже прокомментировал планы противной стороны. В справедливость российских судов бывший друг покойного артиста не верит.
Источник: www.kp.ru
Автор: Елена Степнова
1-11-2023, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Борис Филатов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости