Прокуратура проводит проверку из-за пожара на несанкционированной свалке ТКО в Краснодарском крае

В Северском районе Краснодарского края произошел пожар на несанкционированной свалке твердых коммунальных отходов (ТКО), охвативший площадь 0,8 гектара. По данным пресс-службы надзорного ведомства региона, прокуратура района проводит проверку по этому инциденту.

Согласно сообщению, прокуратура Северского района начала проверку в связи с возгоранием на несанкционированной свалке ТКО. Совместно с органами пожарного надзора и местного самоуправления ведется работа по ликвидации пожара, занимающего площадь около 0,8 гектара.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре поступило диспетчеру Северского пожарно-спасательного гарнизона в 16:44 мск. Для борьбы с огнем привлечены 11 человек и 4 единицы техники из Регионального центра службы спасения и две единицы техники из МЧС России.

Прокуратура района контролирует ход мероприятий по тушению пожара. Также в связи с возгоранием начата доследственная проверка силами ОМВД России по Северскому району, а надзорное ведомство следит за ходом и результатами этой проверки.
Источник: tass.ru
Автор: Мая Мартовская
1-11-2023, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости