ByteDance: Коммунистическая партия Китая могла иметь доступ к базам данных в США

Бывший сотрудник компании ByteDance заверяет, что у Коммунистическая партия Китая имела доступ к базам данным в США. При этом работодателя он обвиняет в хищении интеллектуальной собственности.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Экс-менеджер компании ByteDance, владеющей соцсетью TikTok, запрещенной в России, заверяет, что Коммунистическая партия КНР могла обладать базами данных в США. По словам мужчины по имени Юй Иньтао, китайские власти контролируют как саму фирму, так и ее data-базы, размещенные за рубежом, в том числе, в Соединенных Штатах.

Бывший сотрудник обратился в суд с иском, в котором утверждает, что коммунисты из Поднебесной имели возможность централизовано влиять и пользоваться информ-архивом. Специально созданный для этого комитет осуществляет постоянное отслеживание и делает все для продвижения «коммунистических ценностей».

На слова истца ответили официальные руководители ByteDance, подтвердив факт его работы в компании, однако уволен он был почти пять лет назад. Сам Юй Иньтао заверяет, что руководил инженерным отделом. При этом причиной своего ухода из компании он называет возможное существование «глобальных схем» хищения интеллектуальной собственности. Оно состояло в копировании из других платформ и использовании ботов. От бывшего работодателя он требует в качестве компенсации выдать ему 220 тысяч акций ByteDance.
Источник: 1prime.ru
Автор: Евгений Евгеньев
13-05-2023, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости