Ученый Брайан Уолш рассказал, как человечество смогло бы выжить после ядерной войны

Научный журналист Брайан Уолш в книге «Конец времен» описал схему выживания человечества после ядерной войны. Автор уверен, что люди не смогли бы прибегнуть к каннибализму.

Источник изображения: wikimedia.org


Брайан Уолш написал, что после взрывов ядерных боеголовок, в воздух поднимется пыль и сера, которые перекроют доступ к планете солнечным лучам. Данная ситуация снизит температуру на Земле на 7 градусов, что сделает невозможным сельскохозяйственные занятия. Без солнечного света погибнут все растения и деревья, поэтому травоядные животные сразу же начнут вымирать. Человек в таких условиях сможет заняться выращивание грибов, крыс и насекомых, так как для этого не требуется большого количества составляющих.

Для выращивания грибов человек использовал бы останки от деревьев, и из одного ствола можно было бы собирать до 1 килограмма продукта в год. Корой деревьев можно было бы кормить крыс, которым не требуется солнечный свет, и они имеют повышенную рождаемость. Насекомые, которым не требуется зелень для пропитания, также появятся в «меню» человека, что и сейчас развито в некоторых странах. Автор книги уверен, что каннибализма после ядерной войны не было бы, так как это могло бы грозить вымиранием человеческого рода спустя короткий временной промежуток. Также Брайан Уолш предположил, что для возвращения уровня цивилизации, которая была до ядерного взрыва, человечеству понадобилось бы несколько столетий.
Источник: newizv.ru
Автор: Алина Молчаливая
3-03-2023, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости